| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Pays de fabrication | Sant Quirze de Besora (province de Barcelone – Pyrénées) |
| Pays de fabrication | Sant Quirze de Besora (province de Barcelone – Pyrénées) |
| Couleurs | Rose |
| Couleurs | Rose |
| Longueur anneau | 120 cm |
| Longueur anneau | 120 cm |
| Poids produit | 35 g |
| Poids produit | 35 g |
| Code EAN | 8436020419447 |
| Code EAN | 8436020419447 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | S09120 |
| Référence fournisseur | S09120 |
| Code interne | 1-22522 |
| Code interne | 1-22522 |
8mm Dyneema Ring 120cm Fosca – Anneaux Cousus | Fixe
€10.94
Catégories : Dégaines Escalade, Escalade Et Alpinisme, Materiel D'Escalade, Sangles Et Anneaux D'Escalade Étiquette : FIXE Marque : FIXE
L’anneau de sangle cousu Fosca 8 mm × 120 cm de Fixe peut vous permettre de réaliser un ancrage provisoire ou de rallonger un point afin de limiter les frottements et donc le tirage.
Produits similaires
Accessoires Cordes Et Sacs
€1.83
Harnais De Sécurité
€91.90
Corde D'Alpinisme Et Grande Voie
€91.99
Promo !
Escalade Et Alpinisme
€10.11
Accessoires Cordes Et Sacs
€1.83
Dégaines Escalade
€15.54
Corde D'Escalade
€71.66
Promo !
Corde D'Escalade
€70.83
Promo !
Promo !
Amarrages Pro
Escalade Et Alpinisme
Mousqueton Lotus Automatique Stone – Mousqueton Secu Hms | Fixe
€10.11
Escalade Et Alpinisme
€7.35
Escalade Et Alpinisme
€56.11
Promo !
Sacs Et Accessoires Pro
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
8mm Dyneema Ring 120cm Fosca – Anneaux Cousus | Fixe
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.
























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.