Le sac Alpa 18 Black de Cotopaxi est idéal pour les voyageurs et les trajets quotidiens, transportant toutes vos affaires importantes de manière organisée et avec style. Ce sac à dos Cotopaxi à chargement par panneau dispose d’un compartiment rembourré pour ordinateur portable 15 pouces et pour tablette 13 pouces, ainsi que de poches extérieures en filet pour bouteilles d’eau, parfait pour un usage quotidien.
Fabriqué avec des matériaux extrêmement durables, il résiste aux traitements rudes dans les transports et inclut une sangle de passage pour bagages à l’arrière, permettant de le poser sur une valise à roulettes. Le sac Allpa 18 utilise des chutes de tissu de haute qualité, rendant chaque sac unique, tout en conservant les fonctionnalités du modèle standard. Les sangles et le panneau dorsal sont également adaptés aux femmes pour plus de confort.
Caractéristiques :
- Compartiment principal avec fermeture à glissière
- Compartiment rembourré pour ordinateur portable 15 pouces
- Compartiment rembourré pour tablette 13 pouces
- Compartiment pour bouteille en stretch
- Compartiments intérieurs multiples et poche doublée en polaire
- 2 poches extérieures pour accessoires
- Passage pour bagages pour poser le sac sur une valise
- Sangles et panneau dorsal adaptés aux femmes
- Matériaux : 100 % nylon deadstock et polyester
- Dimensions : 43 × 28 × 20 cm
- Volume : 18 L
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Quotidien |
| Litrage sac à dos rando | Moins de 20L |
| Poids produit | 625g |
| Code EAN | 196928230794 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 625g |
| Litrage | 18L |
| Compatible système hydratation | Non |
| Dimensions | 43 x 28 x 20 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | A18-CPBLK |
| Composition | 100 % nylon deadstock et polyester |
| Code interne | 1-39889 |




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.