Le Bloody Mary de Valandré est un modèle 3 saisons polyvalent, fabriqué avec des tissus japonais Asahi Kasei déperlants et respirants. Ce sac de couchage a un garnissage en duvet d’oie grise fermière de 800 cuin + avec une répartition de garnissage 95/5. Grâce à ses 18 compartiments pré-coupés, il vous permettra d’éviter les ponts thermiques. Pourvu de collerettes amovibles, d’une capuche préformée et d’un zip latéral entier, le sac de couchage Valandré saura s’adapter aux températures extérieures que vous rencontrerez.
Le Bloody Mary vous permettra d’optimiser le poids total en vous assurant une protection maximale contre le froid.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Température (°C) | de -6 à -10 |
| Code EAN | 3760264950455 |
| Exclu mag | Non |
| Température de confort | -5.4°C |
| Température de confort limite | -12.2°C |
| Température extrême | -32.2°C |
| Housse de compression fourni | Oui |
| Forme sac de couchage | Sarcophage |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 645-D |
| Code interne | 0-19448 |
| Size | L, M, S |
|---|




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.