| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Diamètre | 8mm à 9mm |
| Longueur corde | 80m |
| Tranche de poids | Plus de 2 kg |
| Poids produit | 60g/m soit 4800 grammes |
| Code EAN | 3342540833838 |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | R33AC 080 |
| Code interne | 1-15134 |
Contact 9.8mm Bleu X 80m – Cordes A Simple | Petzl
€129.62
Durable et polyvalente, la corde à simple Contact 9,8 mm Bleu proposée par Petzl est réservée à la pratique de l’escalade en salle et en falaise. Cette corde fluide ClimbReady signée Petzl dispose d’un excellent ratio poids / diamètre / préhension. Elément clé de votre sécurité, cette corde de 9,8 mm de dimètre affiche un poids de 60 grammes au mètre.
Produits similaires
Descendeurs Pour Cordiste
€124.19
Escalade Et Alpinisme
€29.43
Electronique Et Optique
€22.07
Escalade Et Alpinisme
€28.51
Promo !
Casques De Protection
Escalade Et Alpinisme
€56.02
Casques De Protection
€28.42
Escalade Et Alpinisme
€9.10
Escalade Et Alpinisme
€91.90
Promo !
Descendeurs Pour Cordiste
Promo !
Antichutes-Mobiles
Antichutes-Mobiles
€27.50
Casques Escalade
€7.26
Escalade Et Alpinisme
€77.18
Casques Escalade
€64.39
Casques Escalade
€33.11
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
Contact 9.8mm Bleu X 80m – Cordes A Simple | Petzl
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.