Le Daylite Expandable Travel 26 Black est le sac de voyage Osprey compact et polyvalent par excellence. Léger, robuste et extensible, le sac à dos Daylite Expandable Travel 26 respecte les dimensions des articles personnels exigées par la majorité des compagnies aériennes, tout en pouvant gagner 6 L supplémentaires pour devenir un véritable bagage cabine.
Confortable grâce à son panneau dorsal AirScape™ et pratique avec ses multiples poches et poignées, il est conçu pour suivre vos déplacements du quotidien aux plus longues aventures. Fabriqué en tissus recyclés et certifié bluesign®, ce sac modulable Ospey allie performance et responsabilité.
Caractéristiques :
- Capacité flexible : compartiment principal extensible de +6 L (de 26 L à 32 L)
- Confort de transport : panneau dorsal AirScape™ ventilé et bretelles ergonomiques en mousse EVA
- Polyvalence : respect des dimensions de 85 % des grandes compagnies aériennes pour un article personnel
- Écoresponsable : tissus 100 % recyclés, approuvés bluesign®, avec traitement déperlant durable (DWR) sans PFAS
- Organisation optimisée : grande ouverture style valise avec séparation en maille, pochette pour ordinateur portable, poches pour bouteilles d’eau et rangements multiples
- Caractéristiques techniques
- Volume : 26 L (32 L avec extension)
- Dimensions : 43H x 33L x 16P cm
- Taille : unique
- Poches :
- 2 poches latérales élastiques pour bouteilles
- Poche frontale de rangement
- Grande ouverture principale zippée type valise avec séparation en maille
- Pochette arrière pour ordinateur portable
- Poche interne simple avec porte-clés
- Sangles & poignées :
- Bretelles en mousse EVA avec sangle de poitrine ajustable et sifflet intégré
- Passant pour poignée de valise
- Poignées de transport supérieures, latérales et inférieures
- Sangle de fixation interne
- Matières :
- Principal : Polyester ripstop 300D 100 % recyclé, approuvé bluesign®, DWR sans PFAS
- Accent : Polyester 200D 100 % recyclé, approuvé bluesign®, DWR sans PFAS
- Bas : Polyester 600D 100 % recyclé, approuvé bluesign®, DWR sans PFAS
- Poids : 840g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Quotidien |
| Couleurs | Noir |
| Litrage sac à dos rando | 20L à 40L |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 840g |
| Code EAN | 843820187151 |
| Exclu mag | Non |
| Litrage | 26L |
| Dimensions | 43H x 33L x 16P cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | OP3387 B |
| Composition | Polyester 300D 100 % recyclé |
| Code interne | 1-34515 |
| Hauteur sac (cm) | 43cm |
| Largeur sac (cm) | 33cm |


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.