| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Rando / Escalade, Toute activité estivale, Toute activité hivernale |
| Couleurs | Bleu |
| Poids produit | 100 g |
| Code EAN | 721718754282 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 0.1 kg |
| Dimensions | LARGEUR : 38mm LONGUEUR : 10 mètres |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 803003-B |
| Composition | 100% coton, non étirable |
| Code interne | 1-37481 |
FINGERTAPE PACIFIC BLUE 10MX38MM
€6.43
Catégories : Accessoires Vanlife, Compressions Et Accessoires, Enfant, Escalade Et Alpinisme Enfant, Hygiène Et Protection, Matériel De Bivouac Et Camping, Randonnée Bivouac, Trail Et Running Étiquette : 8B+ Marque : 8B+
PUISSANT, SANS RÉSIDU, RESPECTUEUX DE LA PEAU
Produits similaires
Promo !
€21.15
Promo !
Promo !
€4.59
Promo !
€111.31
Casques Escalade
€33.11
Promo !
Promo !
Casques Vtt
€58.78
Promo !
€4.50
Chaussures Skis
€97.42
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
FINGERTAPE PACIFIC BLUE 10MX38MM
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.