Léger et pratique, le tapis de sol Blow 2 Footprint de Ferrino protège non seulement votre tente de randonnée Blow 2 de l’humidité et de l’abrasion mais aussi des salissures en se plaçant entre le sol et la chambre. Ce tapis de sol Ferrino est aussi un plus pour voyager en mode ultra léger puisqu’il permet de monter la tente en mode tarp, c’est-à-dire sans la chambre.
Livré dans une housse de rangement de 25 x 23 cm, ce tapis de sol Ferrino de 190 grammes comblera sans aucun doute les adeptes d’aventures en montagne, de trekking ou de cyclotourisme. Réalisée en nylon Ripstop 30D, la toile du tapis Blow 2 Footprint bénéficie d’une imperméabilité de 3000 mm. Ce tapis de sol Ferinno de 235 X 128 cm s’installe facilement et rapidement à l’aide de ses 6 attaches avec système de fixation angulaire.
Caractéristiques :
- Compatible avec tente Blow 2
- Système de fixation angulaire avec des boucles de réglage en aluminium
- Sac de rangement inclus
- Instructions vidéo activables avec QRCode
- Livré dans une housse de rangement
- Dimensions plié: 25 x 23 cm
- Dimensions déplié : 205 x 120 cm
Matière :
- Nylon Ripstop 30D Silicone 3000 mm W/R | Imperméabilité : 3000 mm
Poids : 190 grammes
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Poids produit | 190 grammes |
| Poids produit | 190 grammes |
| Code EAN | 8014044043437 |
| Code EAN | 8014044043437 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Dimensions pliée | 25 x 23 cm |
| Dimensions pliée | 25 x 23 cm |
| Dimensions dépliée | 205 x 120 cm |
| Dimensions dépliée | 205 x 120 cm |
| Imperméabilité tente | 3000 mm |
| Imperméabilité tente | 3000 mm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Poids total | De 1,5 à 2 kg |
| Poids total | De 1,5 à 2 kg |
| Référence fournisseur | 92255OMM |
| Référence fournisseur | 92255OMM |
| Code interne | 1-26596 |
| Code interne | 1-26596 |




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.