Ce footprint universel 4 de MSR vous permettra de protéger votre tente afin de la garder en bon état le plus longtemps possible. Facile à installer, il est conçu pour garder le sol de votre tente propre, sec et mieux protégé contre l’usure. Son revêtement imperméable de 1200mm vous offrira une parfaite étanchéité.
Caractéristiques :
- 4 personnes
- Poids : 415g
- Dimensions 220 x 220 cm
- Composition : Polyester Taffeta 68 deniers enduction en polyurethane & DWR – Colonne d’eau 1200mm
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Nombre de places | 4 Personnes |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 415g |
| Code EAN | 040818131350 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 415g |
| Imperméabilité tente | revêtement imperméable de 1200 mm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2022 |
| Poids total | Moins de 1,5 kg |
| Référence fournisseur | 13135 |
| Code interne | 0-22290 |

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.