Léger et pratique, le tapis de sol Footprint Universal 3 Person Large est un accessoire de moins de 315 grammes indispensable pour prolonger la durée de vie de votre tente grande randonnée 3 personnes Hubba Hubba™ LT 3, Hubba HD 3, Elixir 3 ou Remote 3. Cette protection de sol signée MSR est un rempart additionnel contre l’humidité, l’abrasion et les salissures.
La mise en place du tapis de sol Footprint Universal 3 Person Large se fait très simplement, sans perte de temps et sans piquets de tente supplémentaires. Cette protection s’installe entre le sol et la tente lors de vos bivouacs sur les terrains caillouteux ou abrasifs. 4 attaches permettent de solidariser le tapis de sol avec la tente. Cette protection en polyester présente une imperméabilité (équivalente à une colonne d’eau) de 1200 mm. Ce tapis de sol MSR est livré dans une pochette de rangement pour se glisser plus facilement dans le sac à dos de randonnée ou de trekking.
Caractéristiques :
- Compatible avec tente Hubba LT + HD 3 / Elixir 3 / Remote 3
- Livré dans une pochette de rangement
- Superficie : identique à la tente
- Dimensions : 211 x 175 cm
- Dimension plié: NC
Matière :
- Polyester 68D | Imperméabilité : 1200mm
Poids : 311 grammes
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Usage | Trekking, Randonnée |
| Couleurs | Rouge |
| Nombre de places | 3 Personnes |
| Poids produit | 311 grammes |
| Code EAN | 040818130131 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 311 grammes |
| Surface au plancher | 211 x 175 cm |
| Imperméabilité tente | 1200 mm |
| Dimensions | 211 x 175 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2021 |
| Référence fournisseur | APP_MSR 13013 |
| Composition | Polyester 68D |
| Matière | Polyester 68D |
| Code interne | 2-6759 |





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.