Le tapis de sol Footprint Samaya2.5 de Samaya est un accessoire de 200 grammes indispensable pour protéger le sol de votre tente d’expédition mono-paroi Samaya2.5 de l’humidité, de l’abrasion et des salissures. Ce tapis de sol Samaya s’installe grâce à 6 attaches sous votre tente. Il bénéficie d’une surface de plancher de 3.2m² identique à celle de votre tente.
Cet accessoire Samaya est réalisé en polyester en nylon Nylon 6.6 haute ténacité tissé Ripstop et présente une imperméabilité (équivalente à une colonne d’eau) de 3000 mm. Peu encombrant et léger, le tapis de sol Footprint Samaya2.5 se range dans une pochette de 0.8 litre dans votre sac à dos de d’expédition ou d’alpinisme.
Caractéristiques :
- Compatible avec tente Samaya2.5
- Livré dans une housse de rangement
- Couleur : Grey (gris)
- Dimensions du sol : 2100mm x 2000mm
- Taille emballé : 140 x 200 x 30mm
- Surface : 3.2m²
- Volume emballé : 0.8L
Matière :
- 100% Nylon 6.6 Haute ténacité, 54 g/m²
- Imperméabilité : 3 000mm
Poids minimum : 195g
Poids emballé : 200g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Couleurs | Gris |
| Code EAN | 3770014995049 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 200g |
| Dimensions pliée | 140 x 200 x 30mm |
| Dimensions dépliée | 2100mm x 2000mm |
| Imperméabilité tente | 3000mm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2023 |
| Poids total | Moins de 1,5 kg |
| Référence fournisseur | FT25S21 |
| Code interne | 1-3116 |





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.