Polyvalent, puissant et précis, le ski freeride Mata Ti vient de rejoindre la famille Zag. Ce ski innovant Zag de 90 mm au patin fait preuve d’une skiabilité et d’une polyvalence incroyable. Parfait pour skier avec toujours plus de fun, ce modèle atypique associe les caractéristiques d’un ski piste à celles d’un modèle de freeride.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Homme, Femme |
| Usage | Ski |
| Couleurs | Rouge |
| Largeur du patin | 90mm |
| Sous-famille | All Mountain, Freeride, Backcountry |
| Niveau d’utilisation | Confirmé, Expert |
| Cambre ski | Normal |
| Poids produit | 3600 grammes la paire en 184 cm |
| Code EAN | 3760376200974 |
| Usage ski | Freeride, Backcountry |
| Construction ski | SemiCAP |
| Noyaux | Peuplier |
| Programme Piste /5 | 5 |
| Programme Poudre /5 | 3 |
| Programme Park /5 | 1 |
| Lignes de cotes (mm) | 129-86-113.4en 184 cm |
| Rayon de courbure (m) | 18 m en 184 cm |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | MATA25 |
| Code interne | 1-27606 |
| Size | 163, 168, 173, 178 |
|---|






Avis
Il n’y a pas encore d’avis.