Le sac à dos Mixt 25+5 Dorite est un modèle très polyvalent conçu pour vous suivre sur vos expéditions en montagne tout au long de l’année. Léger et très fonctionnel, ce sac Millet s’adaptera aussi bien à vos journées à skis qu’à vos randonnées, vos sorties d’escalade en grande voie ou même à vos ascensions d’alpinisme.
Doté d’un système d’ouverture rapide à enroulement, le sac à dos Mixt 25+5 va vous permettre d’adapter facilement ses rangements en fonction de votre besoin. Son extension de 5 litres se révèle plus que pratique lorsque vous avez besoin d’emporter plus d’affaires avec vous. Doté de nombreuses poches et très bien accessoirisé, il vous permet de porter bâtons, skis, piolets, casque ou même corde grâce à ses sangles latérales adaptables.
Ultraléger avec ses seulement 610 grammes et très robuste avec sa matière en ripstop imperméable, ce sac à dos Millet ne lésine pas sur le confort et possède une sangle de poitrine ajustable ainsi que des bretelles ergonomiques dotées d’un rappel de charge pour soulager le poids lors de l’utilisation.
Caractéristiques
- Sangle poitrine ajustable
- Sangle poitrine amovible
- Ceinture sangle amovible
- Bretelles ergonomiques
- 2 sangles de compression latérales
- Rappels de charges bretelle
- Porte-flasques sur bretelle
- 1 poche smartphone sur bretelle
- Porte-bâtons
- Porte-ski latéral
- Porte-corde
- Porte-piolets fpp™
- Ouverture à enroulement
- Ouverture serrage rapide
- Extension 5 litres
- 1 poche mesh frontale
- 1 poche frontale zippée
- 1 poche mesh zippée intérieure
- Compartiment système d’hydratation
- Porte-clés
Dimensions
- Volume : 25+5 litres
- Hauteur de dos : 46 cm
- Hauteur 51 cm x largeur 25 cm x profondeur 22 cm
Matières
- Matière principale : n 100d robic mix ripstop // 76% polyamide – 24% polyester
- Doublure : p 210d 113t // 100% polyester // imperméabilité : 1 000 mm ; traitement déperlant durable dwr pfc free
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Beige |
| Couleurs | Beige |
| Litrage sac à dos rando | 20L à 40L |
| Litrage sac à dos rando | 20L à 40L |
| Pliable | Non |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 610g |
| Poids produit | 610g |
| Code EAN | 3515720405709 |
| Code EAN | 3515720405709 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Litrage | 25L |
| Litrage | 25L |
| Compatible système hydratation | Oui |
| Compatible système hydratation | Oui |
| Porte bâtons | Oui |
| Porte bâtons | Oui |
| Dimensions | 51 x 25 x 22cm |
| Dimensions | 51 x 25 x 22cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | MIS2230N9904 |
| Référence fournisseur | MIS2230N9904 |
| Composition | n 100d robic mix ripstop // 76% polyamide – 24% polyester |
| Composition | n 100d robic mix ripstop // 76% polyamide – 24% polyester |
| Code interne | 1-23666 |
| Code interne | 1-23666 |

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.