| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Gris |
| Pliable | Non |
| Tranche de poids | Moins de 1kg |
| Poids produit | 680g |
| Code EAN | 040818140192 |
| Longueur matelas | 196 |
| Largeur matelas | 64 |
| Epaisseur matelas | 7.6 |
| Dimension plié | 28 cm x 13 cm |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 14019 |
| Composition | Nylon, Polyurethane |
| Type de matelas | Gonflable |
| Code interne | 1-32775 |
New Neoair Xtherm Nxt Max Large – Matelas | Thermarest
€120.51
Catégories : Matelas De Randonnée, Matelas Randonnée Gonflables, Randonnée Bivouac Étiquette : THERMAREST Marque : THERMAREST
Issu de la gamme Fast & Light de Therm-a-Rest, le matelas gonflable de randonnée et de trekking Neoair XTherm NXT Max Large est tout simplement le plus performant dans sa catégorie. Ultra compact, confortable et léger, ce matelas gonflable 4 saisons proposé par la marque Therm-A-Rest bénéficie du meilleur rapport poids/chaleur de toute la gamme. Il sera l’allié idéal des randonneurs, des trekkeurs et des alpinistes à la recherche d’un modèle peu encombrant et performant pour passer des nuits en moyenne et haute montagne, quelle que soit la saison.
Produits similaires
Electronique Et Optique
€34.03
Electronique Et Optique
€15.63
Electronique Et Optique
€65.31
Electronique Et Optique
€12.87
Electronique Et Optique
€6.43
Electronique Et Optique
€23.82
Electronique Et Optique
€23.91
Electronique Et Optique
€14.71
Electronique Et Optique
€22.07
Electronique Et Optique
€8.18
Accessoires Vélo
€12.78
Electronique Et Optique
€21.06
Electronique Et Optique
€65.22
Electronique Et Optique
€35.78
Electronique Et Optique
€7.26
Accessoires Vélo
€11.95
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
New Neoair Xtherm Nxt Max Large – Matelas | Thermarest
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.

























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.