L’Opéra 8.5 mm de Beal est une corde dynamique triple norme. Elle est la plus fine et la première du marché à être passé sous la barre des 50g. Avec sa technologie Unicore qui garantit une âme et une gaine solidaires, ce qui permet de s’échapper sans risque d’effet chaussette de la gaine en cas de tonche.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Pays de fabrication | France |
| Genre | Unisexe, Homme, Femme |
| Usage | Rando / Alpinisme / Ski, Escalade, Alpinisme, Course technique, Course mixte, Cascade |
| Couleurs | Bleu |
| Diamètre | 8mm à 9mm |
| Longueur corde | 60m |
| Usage escalade | Polyvalent, Grande voie, Falaise |
| Poids produit | 2.9 kg, 48g/m |
| Code EAN | 3700288259134 |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | BC085O.60GD.B |
| Code interne | 2-6635 |

























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.