Idéal pour voyager avec un sac organisé, le Pack-it Reveal Clean / Dirty Cube Storm Grey (taille M) de la marque Eagle Creek permet de séparer facilement les vêtements propres des vêtements sales pendant vos déplacements. Son format pratique accueille aussi bien pantalons, t-shirts, chemises que sous-vêtements, tout en optimisant l’espace dans une valise ou un sac de voyage.
Le Pack-it Reveal Clean / Dirty Cube Storm Grey Eagle Creek intègre un séparateur interne flottant qui adapte le volume de chaque compartiment selon vos besoins. Chaque zone aide à contenir l’humidité et les odeurs afin de préserver le reste de vos affaires. Solide, lavable et conçu en matières recyclées, le Pack-it Reveal Clean / Dirty Cube Storm Grey de la marque Eagle Creek est pensé pour durer de nombreux voyages.
Caractéristiques :
- Type : cube de rangement voyage propre / sale
- Usage : valise, sac de voyage, trekking, déplacement
- Capacité : 9 L (taille M)
- Dimensions : 36 x 25 x 10 cm
- Compartiments : 2 zones séparées
- Séparation : vêtements propres / sales ou secs / humides
- Séparateur interne : flottant et ajustable
- Gestion des odeurs : compartiments limitant les mauvaises odeurs
- Gestion de l’humidité : compartiments retenant l’humidité
- Ouverture : inclinée pour maintenir les vêtements en place
- Transport : poignée supérieure
- Fermetures : zips auto-réparants n°5
- Tirettes : style corde d’escalade
- Entretien : lavable
- Garantie : No Matter What Eagle Creek
- Coloris : Storm Grey
- Matière : 100% polyester recyclé 300D MINI DIA R/S / mesh polyester recyclé
- Poids : 150 g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Gris |
| Poids produit | 150g |
| Code EAN | 810101615016 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 150g |
| Dimensions | 36 x 25 x 10 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | EC040414367 |
| Composition | 100% polyester recyclé 300D MINI DIA R/S / mesh polyester recyclé |
| Code interne | 1-39919 |




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.