Dormez confortablement et gagnez quelques dégrés de chaleur en optant pour le drap de sac Reactor Fleece Mummy Standard, un sac à viande Sea To Summit chaud et compact.
Fabriqué à partir du tissu Thermolite en partie recyclé, le drap de sac Reactor Fleece Mummy Standard offre un confort thermique optimal lorsque vous bivouaquez par temps frais ou froid. Il permettra de compléter l’apport de chaleur de votre sac de couchage tout en le gardant propre.
Très confortable et doux au toucher, ce drap de sac Sea to Summit est doté d’un cordon de serrage pour
permettre un ajustement parfait. Enfin, il se lave facilement entre deux utilisations.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Genre | Unisexe |
| Pliable | Non |
| Pliable | Non |
| Code EAN | 9327868158379 |
| Code EAN | 9327868158379 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 439g |
| Poids | 439g |
| Dimensions | 80 x 216 mm |
| Dimensions | 80 x 216 mm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | DASL031031-191904 |
| Référence fournisseur | DASL031031-191904 |
| Code interne | 1-22753 |
| Code interne | 1-22753 |























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.