La sacoche Off Trax Shoulder Black est un modèle Picture Organic Clothing compact, ergonomique et original qui vous accompagnera partout, en ville comme sur les sentiers. D’un volume de 2L, cette sacoche en bandoulière permettra d’emporter tous vos essentiels.
Dotée d’un traitement déperlant durable sans PFC , elle gardera vos affaires au sec toute la journée même en cas d’intempérie. Côté confort, son panneau arrière ergonomique et respirant en mesh évitera la transpiration.
Très pratique, la sacoche en bandoulière Off Trax possède une poche doublée en Molleton pour ranger votre téléphone, vos lunettes de soleil ou tout autre objet nécessitant le plus grand soin, ainsi que des poches élastiques en mesh sur les côtés pour ranger votre gourde d’eau.
Caractéristiques :
- Volume : 2L
- Dimensions : 15 × 20 × 3 cm
- Dos ergonomique et respirant en mousse EVA
- Organisation interne : 2 poches en mesh, 1 crochet porte-clés et des liens élastiques pour ranger outils, chambres à air, démonte-pneus…
- Matière : Ripstop 150D avec revêtement PU – 100% Polyester Recyclé
- Poids: 100g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Usage | Quotidien |
| Couleurs | Noir |
| Pliable | Non |
| Code EAN | 3663270871748 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 100g |
| Litrage | 2L |
| Dimensions | 15 × 20 × 3 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | BP0227/A |
| Composition | 15 × 20 × 3 cm |
| Code interne | 1-30227 |


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.