Le drap de sac Silk Blend Liner Rectangle Pillow est un modèle Sea To Summit ultra léger, idéal pourse glisser dans votre sac de couchage lors de vos bivouacs ou en refuge. Composé dans un mélange de soie avec du fil Thermolite, ce sac à viande Sea to Summit est très léger et offre un bon confort thermique.
Avec sa forme rectangulaire et son emplacement pour coussin, le drap de sac Silk Blend Liner Rectangle Pillow vous offrira une grande ergonomie.
Caractéristiques :
- Boost Thermique +8%
- Ultra léger
- Forme carrée
- Emplacement pour coussin
- Fil Thermolite
- Dimensions : 80 x 225 mm
- Poids : 177g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Genre | Unisexe |
| Pliable | Non |
| Pliable | Non |
| Code EAN | 9327868160884 |
| Code EAN | 9327868160884 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 177g |
| Poids | 177g |
| Dimensions | 80 x 225 mm |
| Dimensions | 80 x 225 mm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | DASL032051-251803 |
| Référence fournisseur | DASL032051-251803 |
| Code interne | 1-22752 |
| Code interne | 1-22752 |












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.